logo
Motoclub Altiplano
Fomentamos el motociclismo off-road dentro y fuera de la competición.
Apto. correos 55 - Requena 46340 - España (+34) 696 00 56 06 info@motoclubaltiplano.com

Síguenos

 
RESULTADOS DE LA COPA ALTIPLANO

Clasificación

Clasificación SCRATCH
POSICIÓN DORSAL PILOTO CATEGORÍA Requena CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 37 Fernando Mirón García E2 25 25
2 24 Daniel Díaz Prieto E2 22 22
3 10 David Herrero Herranz E3 20 20
4 25 Francisco Juan Rubio E2 18 18
5 21 Fernando Ponce Hernández MASTER 16 16
6 7 Pau Valero Hidalgo E1 15 15
7 76 Marcos Ivañez Sanchez E2 14 14
8 1 Marcos Hernández Ejarque E3 13 13
9 74 Adrián García Dueñas JUNIOR 12 12
10 117 Vicente Martínez Navarro MASTER 11 11
11 22 Oscar Tamarit Riojano E1 10 10
12 54 Dario Garrido Navarro E3 9 9
13 145 Miguel Núñez Tortosa MASTER 8 8
14 52 Jose María Sánchez García E3 7 7
15 84 David Saiz Castro E1 6 6
16 94 Esteban Soriano Gómez JUNIOR 5 5
17 78 David Corella Cañas JUNIOR-SUB18 4 4
18 31 Jesús López Talavera E2 3 3
19 13 Manuel Ortola Molto JUNIOR 2 2
20 144 Matias Veinat Cesar MASTER 1 1
21 65 Nacho Villar Monedero E1 0 0
22 68 Arnaldo Jose Ortiz Molina E2 0 0
23 12 Nestor Gaso Martinez E1 0 0
24 5 Gabriel de León Martínez E2 0 0
25 36 Alejandro Moreno Esteve E2 0 0
26 39 Carlos Valero López E2 0 0
27 8 Samuel Iranzo Jimenez E2 0 0
28 23 Ángel Minguez Jimenez E2 0 0
29 46 Francisco Tadeo García Tortajada E2 0 0
30 2 David Peinado Garrido E1 0 0
31 96 Enrique Gómez Claramunt JUNIOR 0 0
32 129 Mario Montero Monteagudo MASTER 0 0
33 38 Salvador Navarro Lacal E2 0 0
34 33 David Minguez Jiménez JUNIOR 0 0
35 19 Moises Lara García E2 0 0
36 72 Oscar Perez Ruiz JUNIOR 0 0
37 30 Vicente Alejos Montoro E2 0 0
38 71 Alfonso Lara Caceres JUNIOR 0 0
39 18 Cristian Linuesa Gómez E1 0 0
40 47 Cristian Martin Nuevalos E2 0 0
41 53 Gerardo Boix Branchat E3 0 0
42 137 Juan Carlos Galera Giménez MASTER 0
43 44 Luis Martinez Murciano E2 0 0
44 26 Juan Huerta Soriano JUNIOR-SUB18 0 0
45 28 David García Agut E2 0 0
46 56 Juan Jesús Llopis Cañizares E3 0 0
47 17 Diego Cuellar Gomez E2 0 0
48 77 Javier Bonete Piqueras E2 0 0
49 6 Pablo Hernández Pérez JUNIOR 0 0
50 127 Javier Belda Ferrer MASTER 0 0
51 50 Tino Fabregat E3 0 0
52 11 José Megias Laosa JUNIOR 0 0
53 3 Mateo Sanchez García E1 0 0
54 15 Cristian Jiménez Soriano E1 0 0
55 82 Francisco Pardo Ferrer E1 0 0
56 4 Jose Manuel Martinez Fuentes JUNIOR-SUB18 0 0
57 60 Francisco Valverde Palacios JUNIOR-SUB18 0 0
58 69 Antonio Cuenca Martínez E2 0 0
59 123 Jose Antonio Mielgo Hilario MASTER 0 0
60 55 Daniel Cuenca Moya JUNIOR-SUB18 0 0
61 49 Amadeo Martínez Tronchoni E3 0 0
62 51 Manuel Calvete Esteban E3 0 0
63 81 David Sáez Martínez JUNIOR-SUB18 0 0
64 42 Enrique Pérez Comeche E2 0 0
65 73 Ivan Escrig Porcar JUNIOR 0 0
66 41 Joaquin Hinojosa Perez E2 0 0
67 27 Alejandro Gabaldón Salinas JUNIOR 0 0
68 61 Juan Salvador Agut JUNIOR 0 0
69 34 Josep Moles Monfort E2 0 0
70 40 Luis Lopez Lopez E2 0 0
71 57 Lucas Vanacloig JUNIOR 0 0
72 111 Manolo Martínez Ramirez MASTER 0 0
73 32 Francisco Pérez Gómez E2 0 0
74 58 Alejandro Escrig Barberá JUNIOR 0 0
75 14 Miguel Miravet Moliner E1 0 0
76 29 Luis Muñoz Asensio JUNIOR 0 0
Clasificación E1
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 7 Pau Valero Hidalgo 25 25
2 22 Oscar Tamarit Rojano 22 22
3 84 David Saiz castro 20 20
4 65 Nacho Villar Monedero 18 18
5 12 Néstor Gaso Martinez 16 16
6 2 David Peinado Garrido 15 15
7 18 Cristian Linuesa Gomez 14 14
8 3 Mateo Sanchez Garcia 13 13
9 15 Cristian Jiménez Soriano 12 12
10 82 Francisco Pardo Ferrer 11 11
11 14 Miguel Miravet Moliner 10 10
12 9 Roberto Albelda Sanchez 0 0
13 16 Jose Ramón Molina Fernández 0 0
14 20 César Soler Tormo 0 0
Clasificación E2
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 37 Fernando Mirón García 25 25
2 24 Daniel Diaz Prieto 22 22
3 25 Francisco Juan Rubio 20 20
4 76 Marcos Ivañez Sanchez 18 18
5 31 Jesús López Talavera 16 16
6 68 Arnaldo José Ortiz Molina 15 15
7 5 Gabriel De León Martinez 14 14
8 36 Alejandro Moreno Esteve 13 13
9 39 Carlos Valero Lopez 12 12
10 8 Samuel Iranzo Jimenez 11 11
11 23 Ángel Minguez Jiménez 10 10
12 46 Francisco Tadeo Garcia Tortajada 9 9
13 38 Salvador Navarro Lacal 8 8
14 19 Moises Lara García 7 7
15 30 Vicente Alejos Montoro 6 6
16 47 Cristian Martín Nuevalos 5 5
17 44 Luis Martinez Murciano 4 4
18 28 David Garcia Agut 3 3
19 17 Diego Cuellar Gomez 2 2
20 77 Javier Bonete Piqueras 1 1
21 69 Antonio Cuenca Martinez 0 0
22 42 Enrique Pérez Comeche 0 0
23 41 Joaquin Hinojosa Perez 0 0
24 34 Josep Moles Monfort 0 0
25 40 Luis Lopez Lopez 0 0
26 32 Francisco Pérez Gómez 0 0
27 45 Juan Carlos Franco Encinas 0 0
28 43 Francisco Rovira Delegido 0 0
29 35 Raúl Sierra Moreno 0 0
Clasificación E3
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 10 David Herrero Herranz 25 25
2 1 Marcos Hernandez Ejarque 22 22
3 54 Darío Garrido Navarro 20 20
4 52 Jose María Sánchez García 18 18
5 53 Gerardo Boix Branchat 16 16
6 56 Juan Jesús Llopis Cañizares 15 15
7 50 Tino Fabregat 14 14
8 49 Amadeo Martínez Tronchoni 13 13
9 51 Manuel Calvete Esteban 12 12
10 59 Ricardo Sanchez Gisbert 0 0
11 48 Gabriel Tomás García 0 0
Clasificación JUNIOR
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 74 Adrián García Dueñas 25 25
2 94 Esteban Soriano Gomez 22 22
3 13 Manuel Ortola Molto 20 20
4 96 Enrique Gomez Claramunt 18 18
5 33 David Minguez Jiménez 16 16
6 72 Óscar Perez Ruiz 15 15
7 71 Alfonso Lara Caceres 14 14
8 6 Pablo Hernández Pérez 13 13
9 11 José Megias laosa 12 12
10 73 Ivan Escrig Porcar 11 11
11 27 Alejandro Gabaldón Salinas 10 10
12 61 Juan Salvador Agut 9 9
13 57 Lucas Vanacloig 8 8
14 58 Alejandro Escrig Barbera 7 7
15 29 Luis Muñoz Asensio 6 6
16 75 Rubén Montesinos Vanacloig 0 0
17 93 Vicente Pablo Duval 0 0
Clasificación MASTER
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 21 Fernando Ponce Hernández 25 25
2 117 Vicente Martinez Navarro 22 22
3 145 Miguel Núñez Tortosa 20 20
4 144 Matías Veinat Cesar 18 18
5 129 Mario Monteagudo Montero 16 16
6 137 Juan Carlos Galera Giménez 15 15
7 127 Javier Belda Ferrer 14 14
8 123 Jose Antonio Mielgo HIlario 13 13
9 111 Manolo Martinez Ramirez 12 12
10 62 Héctor Albelda Sanchez 0 0
11 101 Manuel Casañ Gomez 0 0
12 102 Gabriel De León Derenyi 0 0
13 103 Sergio Giner Carrillo 0 0
14 172 Alfonso Lara García 0 0
15 104 Francisco Murcia Mateo 0 0
Clasificación JUNIOR-SUB18
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 78 David Corella Cañas 25 25
2 26 Juan Huerta soriano 22 22
3 4 Jose Manuel Martinez Fuentes 20 20
4 60 Francisco Valverde Palacios 18 18
5 55 Daniel Cuenca Moya 16 16
6 81 David Sáez Martínez 15 15
Clasificación PEQUESPRINT
POSICIÓN DORSAL PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 70 Marcos Sanchez astudillo 25 25
2 63 Carlos Ruiz Company 22 22
3 64 Pablo Bosch Garcia 20 20
4 66 Ana Cañizares Iranzo 18 18
5 67 Julian Cañizares Iranzo 16 16