logo
Motoclub Altiplano
Fomentamos el motociclismo off-road dentro y fuera de la competición.
Apto. correos 55 - Requena 46340 - España (+34) 696 00 56 06 info@motoclubaltiplano.com

Síguenos

 
RESULTADOS DE LA COPA ALTIPLANO

Clasificación

Clasificación SCRATCH
POSICIÓN PILOTO CATEGORÍA Requena ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Francisco Juan Rubio E2 18 20 38
2 Pau Valero Hidalgo E1 15 16 31
3 Fernando Mirón García E2 25 0 25
4 Jose Ángel Fernandez Serna E2 0 25 25
5 Dario Garrido Navarro E3 9 14 23
6 Daniel Díaz Prieto E2 22 0 22
8 Luis AlbertoParrilla Albarañez E2 0 22 22
7 Adrián García Dueñas JUNIOR 12 9 21
9 David Herrero Herranz E3 20 0 20
10 Jorge Ferrer Ochando JUNIOR 0 18 18
11 Fernando Ponce Hernández MASTER 16 0 16
43 Carlos Valero López E2 0 15 15
12 David Corella Cañas JUNIOR-SUB18 4 10 14
13 Jesús López Talavera E2 3 11 14
14 Marcos Ivañez Sanchez E2 14 0 14
15 Juan Carcelén Montoya JUNIOR 0 13 13
16 Marcos Hernández Ejarque E3 13 0 13
17 Samuel Giménez Ferrer JUNIOR 0 12 12
18 Vicente Martínez Navarro MASTER 11 0 11
19 Oscar Tamarit Riojano E1 10 0 10
20 Nacho Villar Monedero E1 0 8 8
21 Miguel Núñez Tortosa MASTER 8 0 8
22 Luis Antonio García García E1 0 7 7
23 Jose María Sánchez García E3 7 0 7
24 David Minguez Jiménez JUNIOR 0 6 6
25 David Saiz Castro E1 6 0 6
26 Carlos Rico Olmedo E2 0 5 5
27 Esteban Soriano Gómez JUNIOR 5 0 5
28 Ramón Moya García E3 0 4 4
29 Samuel Iranzo Jimenez E2 0 3 3
30 Ángel Minguez Jimenez E2 0 2 2
31 Manuel Ortola Molto JUNIOR 2 0 2
32 Cristian Linuesa Gómez E1 0 1 1
33 Matias Veinat Cesar MASTER 1 0 1
34 Alfonso Lara Caceres JUNIOR 0 0 0
35 Alejandro Escrig Barberá JUNIOR 0 0 0
36 Alejandro Gabaldón Salinas JUNIOR 0 0 0
37 Alejandro Moreno Esteve E2 0 0 0
38 Álex García Dueñas SUB18-125 0 0 0
39 Amadeo Martínez Tronchoni E3 0 0 0
40 Antonio Cuenca Martínez E2 0 0 0
41 Antonio Talavera Pardo JUNIOR 0 0 0
42 Arnaldo Jose Ortiz Molina E2 0 0 0
44 Cristian De Marco Decodes E2 0 0 0
45 Cristian Jiménez Soriano E1 0 0 0
46 Cristian Martin Nuevalos E2 0 0 0
47 Daniel Cuenca Moya JUNIOR-SUB18 0 0 0
48 David García Agut E2 0 0 0
49 David Peinado Garrido E1 0 0 0
50 David Sáez Martínez JUNIOR-SUB18 0 0 0
51 Diego Cuellar Gomez E2 0 0 0
52 Dovydas Rusinskas E1 0 0 0
53 Enrique Gómez Claramunt JUNIOR 0 0 0
54 Enrique Gómez Claramunt JUNIOR 0 0 0
55 Enrique Pérez Comeche E2 0 0 0
56 Francisco Pardo Ferrer E1 0 0 0
57 Francisco Pérez Gómez E2 0 0 0
58 Francisco Tadeo García Tortajada E2 0 0 0
59 Francisco Torres Vadillo E3 0 0 0
60 Francisco Valverde Palacios JUNIOR-SUB18 0 0 0
61 Gabriel de León Martínez E2 0 0 0
62 Gerardo Boix Branchat E3 0 0 0
63 Guillem Vidal Martí E2 0 0 0
64 Ignacio Lobry Requena JUNIOR 0 0 0
65 Ivan Escrig Porcar JUNIOR 0 0 0
66 Iván Risueño Cortés E2 0 0 0
67 Javier Belda Ferrer MASTER 0 0 0
68 Javier Bonete Piqueras E2 0 0 0
69 Joaquin Hinojosa Perez E2 0 0 0
70 Jose Antonio Mielgo Hilario MASTER 0 0 0
71 Jose Javier Villaescusa Junquero E3 0 0 0
72 Jose Manuel Martinez Fuentes JUNIOR-SUB18 0 0 0
73 José Megias Laosa JUNIOR 0 0 0
74 Jose Vicente Muñoz Lozano MASTER 0 0 0
75 Josep Moles Monfort E2 0 0 0
76 Juan Carlos Galera Giménez MASTER 0 0 0
77 Juan Huerta Soriano JUNIOR-SUB18 0 0 0
78 Juan Jesús Llopis Cañizares E3 0 0 0
79 Juan Salvador Agut JUNIOR 0 0 0
80 Lucas Vanacloig JUNIOR 0 0 0
81 Luis Lopez Lopez E2 0 0 0
82 Luis Martinez Murciano E2 0 0 0
83 Luis Muñoz Asensio JUNIOR 0 0 0
84 Manolo Martínez Ramirez MASTER 0 0 0
85 Manuel Calvete Esteban E3 0 0 0
86 Mario Cobo Serrano JUNIOR 0 0 0
87 Mario Montero Monteagudo MASTER 0 0 0
88 Mateo Sanchez García E1 0 0 0
89 Miguel Miravet Moliner E1 0 0 0
90 Moises Lara García E2 0 0 0
91 Nestor Gaso Martinez E1 0 0 0
92 Oscar Perez Ruiz JUNIOR 0 0 0
93 Pablo Hernández Pérez JUNIOR 0 0 0
94 Rubén González JUNIOR 0 0 0
95 Salvador Navarro Lacal E2 0 0 0
96 Tino Fabregat E3 0 0 0
97 Vicente Alejos Montoro E2 0 0 0
Clasificación E1
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Pau Valero Hidalgo 25 25 50
2 Nacho Villar Monedero 18 22 40
3 Cristian Linuesa Gomez 14 18 32
4 Mateo Sanchez Garcia 13 16 29
5 Oscar Tamarit Rojano 22 0 22
6 David Saiz castro 20 0 20
7 Luis Antonio García García 0 20 20
8 Néstor Gaso Martinez 16 0 16
9 David Peinado Garrido 15 0 15
10 Dovydas Rusinskas 0 14 14
11 Cristian Jiménez Soriano 12 0 12
12 Francisco Pardo Ferrer 11 0 11
13 Miguel Miravet Moliner 10 0 10
14 Roberto Albelda Sanchez 0 0 0
15 Jose Ramón Molina Fernández 0 0 0
16 César Soler Tormo 0 0 0
Clasificación E2
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Francisco Juan Rubio 20 20 40
2 Jesús López Talavera 16 16 32
3 Carlos Valero Lopez 12 18 30
4 Samuel Iranzo Jimenez 11 14 25
5 Fernando Mirón García 25 0 25
6 José Ángel Fernández Serna 0 25 25
7 Ángel Minguez Jiménez 10 13 23
8 Daniel Diaz Prieto 22 0 22
9 Luis Alberto Parrilla Albarañez 0 22 22
10 Marcos Ivañez Sanchez 18 0 18
11 Carlos Rico Olmedo 0 15 15
12 Arnaldo José Ortiz Molina 15 0 15
13 Luis Martinez Murciano 4 11 15
14 Gabriel De León Martinez 14 0 14
15 Alejandro Moreno Esteve 13 0 13
16 Guillem Vidal Martí 0 12 12
17 Iván Risueño Cortés 0 11 11
18 Cristian de Marco Decodes 0 9 9
19 Francisco Tadeo Garcia Tortajada 9 0 9
20 Enrique Pérez Comeche 0 8 8
21 Salvador Navarro Lacal 8 0 8
22 Moises Lara García 7 0 7
23 Vicente Alejos Montoro 6 0 6
24 Cristian Martín Nuevalos 5 0 5
25 David Garcia Agut 3 0 3
26 Diego Cuellar Gomez 2 0 2
27 Javier Bonete Piqueras 1 0 1
28 Antonio Cuenca Martinez 0 0 0
29 Joaquin Hinojosa Perez 0 0 0
30 Josep Moles Monfort 0 0 0
31 Luis Lopez Lopez 0 0 0
32 Francisco Pérez Gómez 0 0 0
33 Juan Carlos Franco Encinas 0 0 0
34 Francisco Rovira Delegido 0 0 0
35 Raúl Sierra Moreno 0 0 0
Clasificación E3
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Darío Garrido Navarro 20 25 45
2 Marcos Hernandez Ejarque 22 13 35
3 Juan Jesús Llopis Cañizares 15 18 33
4 Manuel Calvete Esteban 12 16 28
5 Amadeo Martínez Tronchoni 13 14 27
6 David Herrero Herranz 25 0 25
7 Ramón Moya García 0 22 22
8 José Javier Villaescusa Junquero 0 20 20
9 Jose María Sánchez García 18 0 18
10 Gerardo Boix Branchat 16 0 16
11 Francisco Torres Vadillo 0 15 15
12 Tino Fabregat 14 0 14
13 Ricardo Sanchez Gisbert 0 0 0
14 Gabriel Tomás García 0 0 0
Clasificación JUNIOR
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Adrián García Dueñas 25 18 43
2 Enrique Gomez Claramunt 18 14 32
3 David Minguez Jiménez 16 16 32
4 Alfonso Lara Caceres 14 15 29
5 Pablo Hernández Pérez 13 12 25
6 Jorge Ferrer Ochando 0 25 25
7 Esteban Soriano Gomez 22 0 22
8 Juan Carcelén Montoya 0 22 22
9 Manuel Ortola Molto 20 0 20
10 Samuel Giménez Ferrer 0 20 20
11 Óscar Perez Ruiz 15 0 15
12 Mario Cobo Serrano 0 13 13
13 José Megias laosa 12 0 12
14 Ivan Escrig Porcar 11 0 11
15 Ignacio Lobry Requena 0 11 11
16 Alejandro Gabaldón Salinas 10 0 10
17 Antonio Talavera Pardo 0 10 10
18 Juan Salvador Agut 9 0 9
19 Lucas Vanacloig 8 0 8
20 Alejandro Escrig Barbera 7 0 7
21 Luis Muñoz Asensio 6 0 6
22 Rubén Montesinos Vanacloig 0 0 0
23 Vicente Pablo Duval 0 0 0
Clasificación MASTER
POSICIÓN PILOTO REQUENA CHERA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Fernando Ponce Hernández 25 0 25
2 Jose Vicente Muñoz Lozano 0 25 25
3 Vicente Martinez Navarro 22 0 22
4 Miguel Núñez Tortosa 20 0 20
5 Matías Veinat Cesar 18 0 18
6 Mario Monteagudo Montero 16 0 16
7 Juan Carlos Galera Giménez 15 0 15
8 Javier Belda Ferrer 14 0 14
9 Jose Antonio Mielgo HIlario 13 0 13
10 Manolo Martinez Ramirez 12 0 12
11 Héctor Albelda Sanchez 0 0 0
12 Manuel Casañ Gomez 0 0 0
13 Gabriel De León Derenyi 0 0 0
14 Sergio Giner Carrillo 0 0 0
15 Alfonso Lara García 0 0 0
16 Francisco Murcia Mateo 0 0 0
Clasificación JUNIOR-SUB18
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 David Corella Cañas 25 25 50
2 Jose Manuel Martinez Fuentes 20 22 42
3 Juan Huerta soriano 22 0 22
4 Álex García Dueñas 0 20 20
5 Francisco Valverde Palacios 18 0 18
6 Daniel Cuenca Moya 16 0 16
7 David Sáez Martínez 15 0 15
Clasificación PEQUESPRINT
POSICIÓN PILOTO REQUENA ALIAGUILLA P.D RAID P.D P.D EUFEMIA TOTAL
1 Pablo Bosch Garcia 20 25 45
2 Carlos Ruiz Company 22 22 44
3 Marcos Sanchez astudillo 25 0 25
4 Ana Cañizares Iranzo 18 0 18
5 Julian Cañizares Iranzo 16 0 16